Опубликовано: 1300

Водитель джипа насмерть сбил 53-летнего мужчину в Талдыкоргане

Водитель джипа насмерть сбил 53-летнего мужчину в Талдыкоргане

50-летний владелец внедорожника, сбив 53-летнего мужчину, оставил его умирать, скрывшись с места происшествия. Инцидент произошел в Талдыкоргане на перекрестке улиц Жансугурова - Кадыржанова накануне.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, потерпевший в темное время суток шел по обочине дороги, где его и сбил джип. От полученных травм мужчина скончался на месте. Скрывшегося виновника ДТП удалось задержать.

«При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты обнаружили частицы стекол от фар и фрагменты краски кузова скрывшейся машины. В результате чего полицейским в короткий срок удалось установить марку автомашины «Ниссан Х-Трэйл». 50-летний владелец джипа сразу признался в совершении смертельного наезда и, в свою очередь, пояснил, что уже направлялся в городскую полицию для дачи соответствующих показаний», - рассказали в полиции. 

По факту ДТП начато досудебное расследование с назначением необходимых экспертиз.

Напомним, похожий случай произошел в Костанае, где женщина-водитель сбила ребенка и скрылась с места ДТП. Автоледи нашли спустя час по ориентировке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи