Водитель без прав спровоцировал смертельное ДТП близ Актобе - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+24 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Водитель без прав спровоцировал смертельное ДТП близ Актобе

Водитель без прав спровоцировал смертельное ДТП близ Актобе

Два пассажира скончались от полученных травм. 

  • 13 Августа 2020
  • 41
Иллюстрация Caravan.kz

Смертельное ДТП произошло в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

"11 августа примерно в 18 часов 40 минут 20-летний водитель автомашины Opel Vectra, житель Темирского района, двигаясь по автодороге Актобе — Богословка со стороны поселка Сазда в направлении Актобе напротив автобусной остановки Строитель-1 выехал на полосу встречного движения, вследствие чего допустил столкновение с Toyota Camry", — говорится в сообщении.

В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автомашины Opel Vectra от полученных травм скончались в БСМП Актобе.

Четыре пассажира автомашины Toyota Camry доставлены в больницу скорой медицинской помощи Актобе, трое из которых после осмотра отпущены, один госпитализирован.

"​Водитель Opel Vectra госпитализирован в НХО БСМП Актобе. Выяснилось, что он в 2019 году был лишен права управления транспортным средством по части 1 статьи 608 КоАП сроком на три года, взята кровь на алкоголь и назначена химико-токсикологическая экспертиза ", — сообщили в полиции.

ДТП расследуется по статье 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Проводятся экспертизы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства