Опубликовано: 640

Во вторник в ряде регионов Казахстана ожидаются дожди

Во вторник в ряде регионов Казахстана ожидаются дожди

Местами в Казахстане ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей.

На северо-западе, востоке и в центре республики синоптики прогнозируют погоду без осадков, передает Новости-Казахстан.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов местами в Казахстане во вторник ожидаются кратковременные дожди с грозами, на северо-западе, востоке и в центре республики ожидается погода без осадков, сообщила госметеослужба "Казгидромет".

Согласно информации, местами ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей. На севере республики местами ожидается туман.

В Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, ночью в Атырауской, днем в Алматинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Жамбылской, днем в Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-23 м/с с пыльной бурей.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман, в Северо-Казахстанской – усилится ветер 15-20 м/с. Днем в Атырауской, Актюбинской, Костанайской, местами в Мангистауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Атырауской, Кызылординской, местами в Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи