Опубликовано: 720

Во время урагана в Усть-каменогорске серьезно пострадал труженик тыла

Во время урагана в Усть-каменогорске серьезно пострадал труженик тыла

В Усть-Каменогорске на 82-летнего мужчину упала часть кровли с административного здания.

В результате пожилой человек получил серьезные травмы и сейчас находится в реанимации. Ему срочно требуется переливание крови, передает Tengrinews.kz.

О происшествии сообщил родственник пенсионера.

- Во время вчерашнего урагана в районе ГЦВП пострадал мой дедушка. Ему 82 года, он труженик тыла. На него упала крыша. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в горбольнице. Ему срочно требуется переливание, - рассказал пользователь социальной сети на странице популярного сообщества.

В городской больнице подтвердили, что сейчас пациент находится в реанимационном отделении. По предварительной информации, упавшие обломки кровли могли задеть внутренние органы, и началось сильное кровотечение. Прогнозов по состоянию пациента врачи делать не берутся. Кроме того, в ДЧС ВКО прокомментировали вчерашнее заявление местных жителей о том, что не было организовано оперативное оповещение о надвигающемся шторме.

- Заблаговременно, в воскресенье во второй половине дня, на основании информации "Казгидромета" спасатели через мобильное приложение и официальный сайт ведомства оповестили население о прогнозе на 17 июля, где говорилось об усилении ветра до 20 метров в секунду. Соответствовала ли данная информация действительности – вопрос необходимо адресовать не в ЧС, а синоптикам, - рассказали в ДЧС ВКО.

Напомним, в ВКО вчера прошел мощный шторм. Порывы ветра составляли до 35 метров в секунду. Пострадали здания, автомобили, незакрепленные конструкции. Остановочные павильоны. Многие автомобилисты также были возмущены тем, что оперативные службы не смогли организовать оповещения о надвигающейся непогоде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи