Опубликовано: 90

Во сколько обходится борьба с паводками в столице

Во сколько обходится борьба с паводками в столице

Так куда же потратили около семи миллиардов тенге, выделенных на реконструкцию ливневой канализации?

Как 31 каналу пояснили в акимате Астаны, эти деньги были освоены в том же 2016 году. На них достроили четыре проблемных очистительных сооружения и еще один – в районе Коктал. Но на этом подобные работы не закончились. В прошлом году на устранение потопа потратили еще семь миллиардов тенге, а в этом году планируют еще порядка пяти.

Следующая цель акимата – многострадальный участок дороги на крупном проспекте. О проблеме в этом районе известно давно. Разработан проект для увеличения пропускной системы канализации. Однако для его согласования понадобилось полтора года. Поэтому улучшения ситуации стоит ждать только в следующем году. Водители, чьи автомобили в этот раз пострадали от воды, компенсацию не получат, так как на участке были установлены предупредительные знаки. А водителю, автобус которого превратился в бассейн, и вовсе грозит наказание.Автобусы сменили маршруты из-за затопленных столичных улиц

Косман Айтмухаметов, заместитель акима Астаны:

– Водителя автобуса там же предупредили, что сюда не надо ехать. Он не послушал, автобус коммунальный. Водитель сегодня отстранен до выяснения обстоятельств, потому что его предупредили: там большая глубина, не надо туда соваться – он не послушал.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи