Во Франции за насилие над сантехником судят саудовскую принцессу - Караван
  • $ 470.46
  • 543.1
+13 °C
Алматы
2026 Год
4 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Во Франции за насилие над сантехником судят саудовскую принцессу

Во Франции за насилие над сантехником судят саудовскую принцессу

Обвинение во Франции требует приговорить сестру саудовского наследного принца Мохаммеда бен Салмана Хассу бинт Салман к шести месяцам тюремного заключения условно и штрафу в размере пяти тысяч евро за применение насилия в отношении сантехника.

  • 10 Июля 2019
  • 169
Фото - Caravan.kz

По материалам дела, Хасса бинт Салман попросила своего личного телохранителя Рани Саиди избить и унизить мужчину, когда в сентябре 2016 года он проводил ремонтные работы в ее парижской квартире, передает РИА Новости.

Сама принцесса обвиняет сантехника в том, что он без ее ведома сделал некие фотографии. Кроме побоев рабочему, египтянину по происхождению, пришлось вынести многочасовые унижения: в частности, охранники заставляли его вставать на колени и целовать ноги принцессе.

С точки зрения обвинения, дочь короля Саудовской Аравии — соучастница акта насилия и незаконного лишения свободы "посредством подстрекательства и злоупотребления властью". Прокурор описала "три часа лишения свободы" сантехника, который сохранит "глубокую травму" от этого эпизода. В то же время прокурор выразила сожаление по поводу того, что мобильный телефон мастера сломан.

— Мы никогда не узнаем, что было на этих фотографиях , — заявила она, добавив, что нет формальных доказательств того, что принцесса "дала четкий приказ избить" сантехника.

Для агента личной охраны принцессы обвинение запросило восемь месяцев условного заключения и штраф в размере пяти тысяч евро.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Нападали на прохожих в центре Алматы: иностранцев выдворили из Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

Казахстанская чемпионка мира безжалостно избила соперницу и вышла в полуфинал ЧА по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Новый мурал появился на фасаде одного из зданий в Астане

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом