Опубликовано: 120

Во Франции нудистов обязали носить маски

Во Франции нудистов обязали носить маски Фото - armenpress

Медики назвали вспышку тревожным сигналом, поскольку число заражений стремительно растет по всей стране.

Любителей ровного загара во Франции обязали носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Причиной стала новая вспышка коронавируса на Средиземноморском побережье в районе облюбованного нудистами городка Кап д'Агд, сообщает Рамблер.

- Тесты выявили крайне высокий уровень инфицирования у людей, которые посетили этот пляж. На нудистском курорте он в четыре раза выше, чем в соседнем населенном пункте. По данным Минздрава Франции, инфекцию COVID-19 выявили у 95 человек. Еще по меньшей мере 50 человек, по оценкам властей, заболели после возвращения домой, - сообщает Daily Mail.

В общей сложности на курорте было протестировано более 700 туристов, результаты 310 анализов станут известны в течение недели. Тем не менее, медики уже назвали вспышку тревожным сигналом, поскольку число заражений стремительно растет по всей стране.

Кап д'Агд известен на всю Европу как один из крупнейших центров отдыха натуристов. Коммуна единомышленников, предпочитающих раскрепощенный отдых была организована еще в 1960-х годах. Из 14 километров пляжной полосы на двух располагаются любители ровного загара. В обычных условиях на пике сезона на территории нудистского пляжа собирается до 50 тысяч отдыхающих.

Что касается самих нудистов, то во Франции далеко не везде есть места для раскрепощения. Как писал NEWS.ru, полгода назад в Париже закрылось первое и единственное кафе для ценителей отдыха без одежды. Причиной стал недостаток клиентов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи