Опубликовано: 110

Во Франции началась тройная эпидемия заболеваемости

Во Франции началась тройная эпидемия заболеваемости Фото - Интерфакс

Во Франции развернулась тройная эпидемия: одновременный рост заболеваемости бронхиолитом, сезонным гриппом и коронавирусом.

Темпы вакцинации в этом году остаются слабыми, подчеркивают власти страны, передаёт «Хабар 24».

Ежедневно во Франции регистрируют около 55 тыс. случаев ковида, в больницы попадает больше 1,5 тыс. человек с осложнениями. Эпидемия гриппа в этом году развернулась раньше обычного, и сейчас наблюдается интенсивный рост заболеваемости. Число обращений заболевших гриппом за неделю выросло на 117%. Особые опасения санитарных служб вызывает рекордный, за последние 10 лет, уровень госпитализации грудничков с бронхиолитом. Пока обязательное ношение масок не возвращается в жизнь французов, но власти страны просят тщательнее соблюдать защитные меры, и особенно, в людных местах.

- Всё это оказывает очень сильное давление на нашу систему здравоохранения, на наши больницы, и особенно на медработников, которые в очередной раз оказались на первой линии перед выросшим потоком пациентов. По части вызовов скорой помощи мы получаем на 20-30% больше звонков по сравнению с обычной ситуацией, - сказала Элизабет Борн, премьер-министр Франции

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи