Опубликовано: 760

Во Дворце спорта установят «камеры для поцелуев» в Усть-Каменогорске

Во Дворце спорта установят «камеры для поцелуев» в Усть-Каменогорске

Главную ледовую арену областного центра оснастят современной техникой.

К хоккейным матчам добавят элемент шоу, чтобы привлечь в ряды болельщиков молодежь, передает корреспондент YK-news.kz.

На официальной страничке городского акимата в соцсетях опубликовали сообщение о том, что глава администрации Куат Тумабаев встретился с молодежью и в неформальной обстановке рассказал, какие новшества ждут любителей хоккея.

«Во Дворце спорта имени Александрова появятся специальные камеры, которые называют "камеры поцелуев". На всех ледовых площадках мирового уровня в тайм-аутах болельщики развлекаются с помощью этих приспособлений. Внезапно они видят себя на большом экране, расположенном над ледовой ареной, и должны что-нибудь изобразить. Такое устройство теперь появится и в областном центре, — говорится в тексте сообщения.

— Кроме того, теперь наш Дворец спорта обладает уникальным оборудованием, способным создавать на льду 3D-картины, это тоже элемент шоу, который должен привлечь болельщиков, но главное — молодежь».

Представители акимата добавили, что новый аким Усть-Каменогорска сам любит играть в хоккей, кататься на велосипеде, а особенной его страстью являются мотоциклы. Поэтому развитию спорта в городе обещают отвести особенную роль.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи