Опубликовано: 90

Во дворах Алматы установят больше камер видеонаблюдения

Во дворах Алматы установят больше камер видеонаблюдения Фото - polisia.kz

Это должно помочь снизить преступность.

По данным Управления местной полицейской службы, на сегодняшний день в рамках программы “Безопасный двор” в жилом массиве мегаполисе установлено свыше 121 тысячи камер видеонаблюдения. В ближайшее время это число увеличится, передает zakon.kz.

Из ныне работающих видеокамер во дворах Алматы 33 757 установлены во дворах многоквартирных домов, 33 014 в частном секторе, еще 4 210 на перекрестках спального массива и др.

"С начала года с помощью камер видеонаблюдения, установленных во дворах домов, раскрыто 4 309 преступлений. Планируется расширение систем видеомониторинга города, в том числе и по программе “Безопасный двор”. По алгоритму, жители определенного дома с помощью КСК утверждают компанию, которая установит камеры и будет оказывать техническую поддержку. Между сторонами заключается договор по ежемесячной оплате услуг компании. Это сумма варьируется от 200 до 350 тенге в месяц. По предварительной договоренности, гражданин имеет возможность вывода сервера в свою квартиру. Положительные отзывы от граждан и их дельные рекомендации в наш адрес поступают ежедневно", – сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Манап Саттаров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи