Федеральное авиационное управление США официально запретило использование беспилотных летательных аппаратов и радиоуправляемых моделей самолетов над стадионами и вблизи от них, сообщает НТВ.
Соответствующие изменения были внесены в уведомление для пилотов на сайте авиационного управления. Нарушителю может грозить уголовное наказание.
Речь идет о правилах, которые были выпущены после терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. В предыдущей версии документа о беспилотных летательных аппаратах и радиоуправляемых моделях ничего не говорилось.
В этот же день появилось сообщение о том, что власти США приняли решение усилить охрану правительственных зданий в Вашингтоне и на всей территории страны из-за продолжающихся призывов к совершению терактов со стороны группировки «Исламское государство», пишет ТАСС.
Джей Джонсон, министр национальной безопасности США: «Я приказал Федеральной службе охраны усилить режим безопасности в различных правительственных зданиях в Вашингтоне, в других главных городах и местах в стране».
Джонсон подчеркнул, что это решение принято в связи с продолжающимися призывами исламистов к атакам в отношении сотрудников правоохранительных органов, госслужащих, а также учитывая трагедию в Оттаве, произошедшую на прошлой неделе.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Жителей Алматы предупредили об изменении схем движения четырех автобусных маршрутов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина