Власти Крыма помогут лидеру Limp Bizkit в переезде - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+15 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Власти Крыма помогут лидеру Limp Bizkit в переезде

Власти Крыма помогут лидеру Limp Bizkit в переезде

Власти Крымского полуострова сделают все возможное, чтобы вокалист рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст смог обустроиться в новых местах.

  • 9 Октября 2015
  • 2193
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщил вице-премьер Дмитрий Полонский, в регионе достаточно красивых мест, где известный музыкант мог бы поселиться.

Напомним, что Дерст изъявил желание переехать в Крым 7 октября. В письме в администрацию региона он сообщил, что был бы счастлив получить российское гражданства и приобрести на полуострове домик. Здесь он готов жить до полугода — снимать фильмы и сериалы.

«По мере необходимости и в законных рамках поможем. Думаю, он найдет по своему вкусу то место, где бы ему жилось хорошо и комфортно», — сообщил Полонский.

При этом вице-премьер добавил, что Евпатория и Ялта также готовы принимать иностранных звезд шоу-бизнеса.

В середине сентября глава Крыма Сергей Аксенов пригласил представителей мирового шоу-бизнеса и большого спорта обосноваться на полуострове и таким образом создать «аналог американского Беверли-Хиллс».

10 сентября французский актер Сами Насери, известный по кинофраншизе «Такси», заявил о готовности оформить российский паспорт, если ему кто-нибудь предложит. 20 августа российское гражданство получил американский боксер Рой Джонс-младший, а два года назад — французский актер Жерар Депардье.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

До конца приема заявок на гранты для научных проектов в Алматы осталось 7 дней

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина