Власти Казахстана "выгнали" американца из страны из-за распространения детской порнографии - СМИ - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Власти Казахстана "выгнали" американца из страны из-за распространения детской порнографии - СМИ

Власти Казахстана "выгнали" американца из страны из-за распространения детской порнографии - СМИ

СМИ сообщают, что Трент Дрексел Ховард работал в Казахстане, когда федеральные агенты оформили ордер на обыск в его доме в США и изъяли несколько электронных устройств.

  • 17 Ноября 2020
  • 449
Иллюстрация Caravan.kz

Судебные документы гласят, что, узнав о расследовании, Ховард остался в Казахстане, пытаясь скрыться, но в конечном итоге был арестован властями Казахстана 12 сентября 2019 года. Судья из Казахстана постановил задержать Ховарда в ожидании запроса об экстрадиции из Соединенных Штатов, передает Keprtv.com

Преступления, которые якобы совершил Ховард, наказываются различными сроками тюремного заключения, включая обязательный минимальный срок в 15 лет, штраф в размере 250 тысяч долларов по каждому пункту обвинения и до пожизненного заключения под надзором после любого тюремного заключения.

На сегодняшний день над американцем продолжается суд в Вашингтоне, государство обвиняет его в причастности к производству и распространению детской порнографии с участием 12 несовершеннолетних жертв. Его случай стал первым в истории, когда гражданина США экстрадировали из Казахстана.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов