Опубликовано: 850

Власти Алматы потратят на учебники почти два миллиарда тенге

Власти Алматы потратят на учебники почти два миллиарда тенге

Из городского бюджета Алматы выделили 1 млрд 999 млн тенге на школьные учебники, передает BNews.kz. Это на 500 млн тенге больше, чем в прошлом году.

«Самый актуальный вопрос - это обеспечение учебниками. Из средств местного бюджета было выделено почти два миллиарда тенге на учебники. Это на 500 миллионов больше чем в прошлом году. На сегодняшний день практически все школы из издательства получили учебники. Некоторые школы уже успели раздать их ученикам. Это будет продолжаться до 5 сентября. Я думаю, что в этом году мы охватим всех детей», - сообщила заместитель руководителя управления образования Алматы Галина Саматокина. 

По ее словам, сейчас в Алматы работает 21 ярмарка по приобретению школьной формы и письменных принадлежностей. Производители формы и принадлежностей заверили, что цены будут сдерживаться в течение трех месяцев. В противном случае нужно звонить на телефон доверия.

«У нас в управлении образования работает телефон доверия 272-11-00. Если будут вопросы или замечания, можно позвонить в рабочее время, мы предоставим всю необходимую информацию», - добавила руководитель управления образования Алматы Рахат Шимашева.

Также, Галина Саматокина отметила, что в связи с миграцией детей, прибытием дополнительных учеников в пределах города собирается информация со всех школ, библиотек, где наблюдается излишек учебников, а где их недостаток. Это нужно для того, чтобы сделать обмен учебными пособиями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи