Опубликовано: 1600

Владимир Путин отказался от короны

Владимир Путин отказался от короны

Оригинальный подарок ему преподнес артист Геннадий Хазанов.

Президент России Владимир Путин отказался надевать корону, которую ему подарил Геннадий Хазанов. Необычный подарок артист приготовил ко дню рождения главы РФ, который был 7 октября, пишет РБК.

Копию императорской короны Хазанов преподнес президенту во время встречи в Кремле, куда актер приехал принимать поздравлению по случаю его 70-летнего юбилея. Путин сообщил, что подписал указ о награждении Хазанова орденом «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

Перед вручением короны, отмечает Интерфакс, в начале беседы за чаепитием, Хазанов обратил внимание на то, что журналисты, пришедшие на встречу, еще не ушли из комнаты. Артист, обратившись к представителям СМИ, заявил, что дальнейшие его слова можно уже не писать, на что Путин ответил: «Нет, нет, у нас все пишут».

Владимир Путин водрузил на голову Геннадия Хазанова копию императорской короны, которую сатирик вручил главе государства.

«Если бы вы что-то поскромнее принесли, я бы себе оставил, а так придется теперь сдать в Кремль», — заявил Путин. Хазанов ответил, что подлинник короны продолжит стоять в Алмазном фонде, а его подарок «может стоять в кабинете» президента. «Нет, нет, спасибо большое», — отказался Путин.

Взяв в руки подарок, глава государства водрузил корону на артиста и заметил: «Поскольку юбиляр сегодня не я, а вы, то вам как раз это и подойдет». На что Хазанов заметил, что «эта шапка» тяжела для него.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи