Опубликовано: 120

Владелец сети клиник «Омикрон» подал в суд на ВОЗ

Владелец сети клиник «Омикрон» подал в суд на ВОЗ Фото - wikimedia.org

Глава сети офтальмологических клиник в Сибири Александр Падар подал в суд на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) и потребовал, чтобы ей запретили использовать слово «омикрон» для обозначения нового штамма коронавируса.

Владелец сети клиник «Омикрон» подал в суд на ВОЗ, передает «Говорит Москва».

Владелец клиники считает, что название медучреждения — зарегистрированный товарный знак, а ассоциация со штаммом COVID-19 наносит вред деловой репутации клиники.

- Ну сами подумайте, если кто-то умрет от омикрона — родственник или ваш друг — то вы вряд ли пойдете в клинику с аналогичным названием, - сказал Глава сети офтальмологических клиник в Сибири Александр Падар.

Открытие первой клиники «Омикрон» состоялось еще в 2015 году. Сейчас филиалы медучреждения работают в 11 российских городах.

Новейший штамм COVID-19 B.1.1.529 выявили в Южной Африке, ему присвоили греческую букву «омикрон» (О). В ВОЗ признали эту мутацию вызывающей беспокойство.

Инфекционисты считают, что новый «омикрон-штамм» может затронуть большое число людей в мире, в том числе переболевших другими штаммами коронавируса, а существующие вакцины могут оказаться неэффективными.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи