Опубликовано: 1500

Владелец французской пекарни продал бизнес бездомному за один евро

Владелец французской пекарни продал бизнес бездомному за один евро

Таким образом пекарь отплатил бродяге за спасение жизни.

Житель французского города Доль продал основанную им пекарню местному бездомному за символическую сумму в один евро, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Local.

В декабре 2015-го Мишель Фламан чуть не погиб от отравления угарным газом. Тогда мужчине помог 37-летний бездомный Жером Окан, который позвонил в службу спасения и тем самым спас 62-летнего пекаря. По словам пострадавшего, газ начал распространяться по помещению из-за возникшей неисправности в хлебной печи.

Когда предприниматель вернулся из больницы, то нанял бездомного на работу в качестве благодарности. По словам пекаря, Окан быстро обучился ремеслу и хорошо справлялся с обязанностями. Тогда мужчина принял решение продать бизнес способному ученику.

«Меня интересуют не деньги, а свобода. Я хочу отдохнуть, и зачем себе отказывать, если смогу сделать этим счастливым еще и Жерома», — сказал Фламан.

В марте 2016-го бездомная британка Сара Луиза Брайан создала платье из жевательных конфет Skittles, благодаря успеху которого получила предложение работы от фирмы по производству люксовой одежды Ripleys. Опубликованные в соцсетях фотографии наряда вызвали большой интерес к работе дизайнера-самоучки, на тот момент не имевшей постоянного жилья.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи