Опубликовано: 810

Владельцев оружейных магазинов оштрафовали в Актобе

Владельцев оружейных магазинов оштрафовали в Актобе Фото - Кадр из видео

Кроме штрафа владельцу грозит еще и уголовная ответственность.

В Актобе оштрафовали владельцев двух оружейных магазинов, на которые в июне напали террористы. Сразу после кровавых событий оба объекта подверглись проверке. В результате там нашли нарушения, сообщает КТК.

В «Палладе», как выяснилось, оружие продавали без соблюдения мер безопасности. Винтовки не были опломбированы и свободно лежали на витринах. Теперь кроме штрафа владельцу грозит еще и уголовная ответственность. Уже заведено дело за небрежное хранение оружия. В «Пантере», говорят прокуроры, ситуация была менее плачевна, поэтому ее хозяин отделался лишь штрафом. Сами магазины, пока в регионе действует желтый уровень террористической угрозы, закрыты.

Напомним, террористы напали на магазины 5 июня: убили одного из продавцов и завладели оружием. С ним они отправились в город, где расстреляли еще 6 человек.

- Все нарушения, которые были установлены на сегодняшний день, устранены. Их деятельность на сегодняшний день приведена в соответствие, - сказал начальник Управления прокуратуры Актюбинской области Маратбек Мырзамуратов.

Так же он отметил, что по этим событиям проходит еще "73 (уголовных дел – ред.) по событиям 5 июня возбуждено – убийства, теракт, пособничество, вот такие вещи. Материал зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований", — сказал Мирзамуратов.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи