В презентации примут участие художественный руководитель Государственного театра Astana Musical Еслям Нуртазин, коллектив фольклорно-этнографического ансамбля «Туран», ведущая солистка ГАТОБ им. Абая Анастасия Кожухарова, кандидат экономических наук Жанар Темирбекова, профессор Кайсар Табынов, председатель Совета молодых учёных при МОН РК Максат Жабагин, заместитель председателя Комитета науки МОН РК Булат Кенесов, директор Общественного фонда «Луара» Лаура Асырова, руководитель Общественного объединения «Центр социальных инициатив «Белсен» Гульмира Пармышева и директор КФ «Национальный Дельфийский комитет» Куралай Туспекова.
В этом году Фонд Нурсултана Назарбаева отмечает своё 20-летие. За это время благодаря комплексным программам Фонда по выявлению и поощрению талантливых казахстанцев, реализуемых на системной основе, взращена целая плеяда учёных, деятелей культуры и социальных предпринимателей. Таким образом, Фонд организовал профессиональное сообщество граждан Республики Казахстан, активно вовлечённых в реализацию идей и проектов Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева во имя процветания страны.
Напомним, что ежегодно Фондом Нурсултана Назарбаева проводятся масштабные конкурсные программы, ориентированные на поиск, поддержку и поощрение талантливой молодёжи в науке и культуре, а также активных представителей гражданского общества. Среди них: конкурс студенческих стипендий, конкурсы на соискание грантов для реализации творческих проектов и научных исследований, конкурс трэвел-грантов для молодых ученых и деятелей культуры, конкурс социальных идей и проектов, конкурс на соискание Премии Фонда Нурсултана Назарбаева за выдающиеся достижения в науке и культуре, а также ряд специализированных конкурсов локального и республиканского масштаба.
Отметим, что участие в конкурсах Фонда Нурсултана Назарбаева – это не только отличная возможность получить признание своего таланта, но вместе с тем, уникальные площадки для профессионального роста, эффективного нетворкинга, обмена опытом и мастерством с представителями других стран. Чтобы стать лучшим в своей сфере, занимаемой ниши, необходимо пройти определенные этапы личностного и карьерного развития. И конкурсные программы Фонда в этом случае играют ключевую роль для становления специалистов в науке, творчестве и неправительственном секторе.
С приветственными словами к участникам презентации выступят заместитель Исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева, доктор юридических наук, профессор Игорь Рогов, министр образования и науки Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов, Народный артист Казахской ССР, Народный артист СССР Алибек Днишев.
Трансляция презентации состоится на YouTube-канале Фонда. (#grantkz2020)
Дата и время: 4 июля в 14:00 ч.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника