Опубликовано: 1600

Видео с участием алматинских полицейских вызвало резонанс в Сети

Видео с участием алматинских полицейских вызвало резонанс в Сети Фото - кадр с видео

Полицейские Алматы не оказали помощь мужчине, который остро в ней нуждался.

Видеосообщение с таким посылом облетело весь казнет, передает 31 канал.

На кадрах патрульная машина проехала мимо человека, которому случайные прохожие прямо на снегу делали массаж сердца. Позже мужчина скончался.

- На место приехала бринада медиков, они прибыли через 13 минут. При первом осмотре врачей были широко открытые зрачки. На месте сделали кардиограмму. Но была остановка сердца, - комментирует пресс-секретарь станции скорой помощи Гаухар Нокербекова.

52-летний мужчина скончался до приезда врачей от сердечного приступа. Это произошло два дня назад на одном из самых оживленных перекрестков мегаполиса. Скорую вызвали прохожие. Камера видеорегистратора зафиксировала патрульную машину, которая проехала мимо лежащего на земле человека. Вокруг мужчины в этот момент собрались люди. Они пытались оказать первую помощь. На этом видео обрывается. В ДВД утверждают, что стражи порядка все-таки развернули машину и подъехали к мужчине. Хотя в некоторых случаях они обязаны следовать по маршруту согласно оперативному заданию.

- И уже по информации данного экипажа, получает информацию дежурный, ДВД в центре управления получает информацию. Проанализировав видеозапись, эпизод был вырван из контекста, нет начала и конца. Автор сделал свой вывод и навязал общественности, - пояснила руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи