Видео, подписанное «Очередь за хлебом. Хлебокомбинат. 06.06.2016. Время 18.30», было опубликовано одним из пользователей Instagram, сообщает ИА «NewTimes.kz».
Видео было размещено во вторник, 7 июня несколько часов назад. Под публикацией огромное количество комментариев.
Как сообщалось ранее, в Актобе сегодня начал работать интернет, восстановлено движение общественного транспорта.
Вместе с тем в городе еще не работают крупные торговые дома и супермаркеты. Актюбинцы закупают продукты в небольших магазинчиках во дворах микрорайонов и жилых комплексов. Как рассказали корреспонденту агентства жители города, в понедельник хлеб в магазинах им продавали по полбулки. Кроме того, сегодня по-прежнему не работают банки и некоторые банкоматы.
Напомним, 5 июня в Актобе неизвестные совершили налет на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии. В перестрелках погибли 19 человек. Среди них 13 предполагаемых преступников, трое военных, продавец оружейного магазина, посетитель еще одного оружейного магазина, а также сотрудник охранного агентства. Ранения получили 22 человека.
В городе был объявлен красный критический уровень опасности — он вводится, если теракт уже был совершен, либо имеются данные о месте и времени проведения теракта.
Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.
Очередь за хлебом в Актобе. 06/0616
Posted by Rabiga Dyusengulova on Monday, June 6, 2016
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Незаконный магазин и шиномонтаж снесли в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана