Главный герой – родной брат экс-акима Атырауской области Бергея Рыскалиева Аманжан Рыскалиев. Оба они уже четыре года находятся в международном розыске. Но если верить ролику, по крайней мере, один из них чувствует себя прекрасно и особо не прячется, передает КТК.
Судя по видео, этот той проходит в одном из частных домов, предположительно в Атырау. Гости с удовольствием танцуют и приветствуют человека, очень похожего на бывшего мажилисмена Аманжана Рыскалиева. Откуда он выходит на связь по скайпу, тоже неясно, но настроение у всех, как видно, приподнятое. Братья Рыскалиевы меж тем уже четыре года в бегах.
Звучащий же в ролике популярный ныне хит «Шыныр-ау» музыканты записали всего два года назад. Значит, веселая компания, судя по легким нарядам гостей, танцевала под нее прошлым или даже нынешним летом. Бывшего акима еще в 2012 году обвинили в создании ОПГ и хищении 70 миллиардов тенге! Его подельники, 21 человек, уже получили свои сроки. Где прячутся братья, теперь, похоже, тайна только для финансовых полицейских, которые и расследовали уголовное дело. К слову, комментировать видео они сегодня оказались.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Тайна пропавших оградок и надгробий раскрыта в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина