Опубликовано: 2500

Везший детей на соревнования учитель физкультуры погиб в ДТП в СКО

Везший детей на соревнования учитель физкультуры погиб в ДТП в СКО Фото - открытые источники

Преподаватель физкультуры повез своих воспитанников на машине, по дороге попав в аварию.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Двое детей находятся в тяжелом состоянии.

В Северо-Казахстанской области в ДТП погиб учитель физкультуры, который вез детей на соревнования в другой район; двое подростков находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Погибший работал учителем физкультуры в Ленинской средней школе Аккайынского района области. В пятницу, 14 октября, он повез детей на соревнования в село Новоишимское района имени Г. Мусрепова. Погодные условия были плохими – снегопад и гололед. ВИДЕО ОЧЕВИДЦА Два авто загорелись после лобового столкновения в Акмолинской области

По информации ДВД, 46-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf в условиях гололеда и плохой видимости не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Лада Приора".

В результате ДТП водитель иномарки погиб, двое его пассажиров доставлены в центральную районную больницу Есильского района. Водитель "Приоры" получил ушиб мягких тканей.

По неофициальной информации, в машине вместе с учителем находились четверо подростков 1999-2001 годов рождения, двое из которых были госпитализированы в больницу.

Как сообщили корреспонденту Sputnik в Есильской районной больнице, двое детей были отпущены домой, еще двое – мальчики 2000 и 2001 годов рождения – госпитализированы. Состояние их на данный момент тяжелое.

По факту ДТП, произошедшего 14 октября на автодороге Жезказган-Петропавловск недалеко от райцентра Явленка, проводится досудебное расследование, возбуждено уголовное дело по статье 345 УК РК (Нарушение Правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства лицом, им управлявшим).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи