Опубликовано: 190

"Везде тащить с собой детей": открывшиеся после карантина кинотеатры возмущают алматинцев

"Везде тащить с собой детей": открывшиеся после карантина кинотеатры возмущают алматинцев Фото - Liter.kz

По словам пользователей соцсетей, родители берут с собой детей на поздние сеансы и "кровавые фильмы".

Открывшиеся после карантина кинотеатры возмущают алматинцев, передает Caravan.kz со ссылкой на группу "Дежурный по городу".

"Сегодня ходили в кино на "Веном-2". Достаточно кровавое зрелище. В зале малыши, лет 6-8. У фильма возрастное ограничение 13+. Вопрос: будут ли когда-нибудь наши кинотеатры соблюдать это правило? Задумаются ли когда-нибудь родители?" - пожаловалась в городском паблике алматинка Любовь Коретская

 

"У нашего населения менталитет такой - везде тащить с собой детей, даже грудничков. Несколько раз была на сеансах в 9-10 вечера, в зале стоял ор грудничка или 3-4-летнего ребенка. У родителей, особенно из областей, нет понимания, когда уместно тащить ребенка на сеанс. Они думают, что если на свадьбы и другие торжества они берут детей, то и в кино можно. Надо писать в администрацию ТЦ или кинотеатра",  "Вы просто не представляете, сколько выслушивают кассиры за недопуск деток на фильмы. От негатива до проклятий! Проблема в родителях, которые думают, что имеют право причинять вред психическому состоянию ребёнка, якобы они законные представители и им закон не писан. В первую очередь это ответственность родителей. А родители всеми руками за", "Зачем запрещать. Деньги, прежде всего деньги", - пишут участники группы в комментариях.

 
 
 
 

Кинотеатры и театры в Алматы и Нур-Султане возобновили свою работу со 2 августа. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи