Ветераны-фронтовики поднялись на Шымбулак - Караван
  • $ 471.04
  • 538.54
+25 °C
Алматы
2026 Год
8 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ветераны-фронтовики поднялись на Шымбулак

Ветераны-фронтовики поднялись на Шымбулак

«На сегодняшний день в Медеуском районе проживают 132 ветерана и более трех тысяч блокадников. Всем им оказывается социальная помощь, в течение всего года совместно с предпринимателями района проводятся мероприятия по их чествованию», - сказал заместитель акима района Берик Сагынбеков.

Генеральный директор горнолыжного курорта «Шымбулак» Ержан Еркинбаев подчеркнул, что именно благодаря подвигу того поколения сегодняшняя мо

  • 23 Мая 2015
  • 1721
Иллюстрация Caravan.kz

«На сегодняшний день в Медеуском районе проживают 132 ветерана и более трех тысяч блокадников. Всем им оказывается социальная помощь, в течение всего года совместно с предпринимателями района проводятся мероприятия по их чествованию», — сказал заместитель акима района Берик Сагынбеков.

Генеральный директор горнолыжного курорта «Шымбулак» Ержан Еркинбаев подчеркнул, что именно благодаря подвигу того поколения сегодняшняя молодежь живет в мире и имеет возможность заниматься спортом на подобных курортах.

«Я родился в Акмолинской области, когда меня призвали в армию в 1943 году, мне было 18 лет. Мы счастливы, что живем на богатой казахстанской земле, ощущаем всемерную заботу Главы государства. Молодежь должна понимать, что благополучие не достается малым трудом, поэтому вы должны сохранять и приумножать тот мир и согласие, которые царят в Казахстане», — сказал ветеран войны Иван Пасюк.

Следует отметить, что многие из ветеранов впервые прокатились по канатной дороге, соединяющей «Медеу» и «Шымбулак». Для всех желающих была проведена экскурсия по горнолыжному курорту.

Также всем гостям были вручены памятные подарки и грамоты.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Новые скоростные режимы для самокатов начали действовать в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Изменения внесли в маршруты нескольких автобусов в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства