Опубликовано: 2200

Ветеранов войны в Афганистане чествуют в РгК «Астана»

Ветеранов войны в Афганистане чествуют в РгК «Астана»

На базе войсковой части 36352 состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранов войны в Афганистане. Эти состязания были проведены впервые в Региональном командовании «Астана», сообщает пресс-служба МО РК.

В соревнованиях по пулевой стрельбе приняли участие четыре команды: ветераны войны в Афганистане, ветераны Таджико-Афганской границы, ветераны Вооруженных Сил РК и действующие военнослужащие воинских частей РгК «Астана». Это мероприятие было приурочено к 26-й годовщине вывода войск из Афганистана.
В командном зачете 1 место заняли ветераны Вооруженных Сил, 2 – ветераны Таджикско-Афганской границы, 3 место – ветераны войны в Афганистане.
В личном зачете первым стал инструктор-сержант управления командующего войсками РгК «Астана» штаб-сержант Сергей Атаманов, вторым – инструктор-сержант 2 класса Рустем Маханов, третьим – ветеран войны в Афганистане Марат Смаков.
После завершения соревнований продовольственная служба в/ч 36352 организовала праздничный стол «в поле».
Стоит отметить, что в РгК «Астана» запланировано проведение большого количества мероприятий, приуроченных к 26-й годовщине вывода войск из Афганистана.
Так, на этой неделе ветеранов войны в Афганистане, которые проживают в г.Темиртау, посетили командующий войсками регионального командования «Астана» генерал-майор Султан Камалетдинов и начальник ДДО Карагандинской области полковник Ардак Кукатов. Воинов-афганцев сержанта Мейрама Карибаева – кавалера Ордена Красного Знамени и сержанта Василия Пермина, награжденного медалью «За боевые заслуги», поздравили с праздником, вручили им памятные подарки от имени командующего войсками и поздравительные адреса от имени Министра обороны.
Также военнослужащие Карагандинского гарнизона встретились с полковником в отставке, ветераном войны в Афганистане Амангельды Жантасовым, который служил в отряде Кара-майора.
А в годовщину вывода войск из Афганистана, 15 февраля 2015 года, в Парке Победы г.Караганда у памятника воинам-интернационалистам состоится торжественный митинг военнослужащих Карагандинского гарнизона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи