Опубликовано: 1300

Ветеранов накормили солдатской кашей в импровизированной землянке

Ветеранов накормили солдатской кашей в импровизированной землянке

В честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Алматы в Военном институте Сухопутных войск Министерства обороны Республики Казахстан прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны Иваном Пастюком, Александром Колесниковым и Владимиром Тюриным, сообщает пресс-служба МО РК.

Курсанты Военного института подготовили театрализованную программу, представили сражения и эпизоды войны, в которых участвовали казахстанцы, исполнили военные песни.
В этот день двери Военного института Сухопутных войск были открыты для всех желающих увидеть жизнь и быт современных защитников Родины. 
Будущие офицеры продемонстрировали свое мастерство не только в военном деле, но и показали достижения в области музыкального творчества. 
В завершение  по традиции состоялось вручение ветеранам подарков и памятных призов.
Кроме того, для фронтовиков провели обед в импровизированной землянке, где ветераны попробовали кашу из солдатских котелков и выпили символические фронтовые сто грамм из фляжки.
Ветераны не только выразили свою благодарность за концерт, но и высказали свои пожелания будущим офицерам Вооруженных Сил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи