Опубликовано: 760

Весенний призыв собрал 600 алматинцев

Весенний призыв собрал 600 алматинцев

Се­год­ня в пар­ке име­ни 28 гвар­дей­цев-пан­фи­лов­цев про­шел День при­зыв­ни­ка.

По­здрав­ляя бу­ду­щих за­щит­ни­ков Оте­че­ства и их ро­ди­те­лей, аким Ал­ма­ты Ах­мет­жан Еси­мов под­черк­нул, что охра­на го­су­дар­ства, обес­пе­че­ние без­опас­но­сти граж­дан яв­ля­ет­ся свя­щен­ным дол­гом каж­до­го граж­да­ни­на Ка­зах­ста­на, со­об­ща­ет пресс-служ­ба аки­ма го­ро­да Ал­ма­ты.

Об­ра­ща­ясь к но­во­бран­цам, аким под­черк­нул, что Гла­ва го­су­дар­ства Нур­сул­тан На­зар­ба­ев с пер­вых дней Неза­ви­си­мо­сти де­лал осо­бый ак­цент на укреп­ле­ние обо­ро­но­спо­соб­но­сти стра­ны.

«Мы от­прав­ля­ем в ря­ды во­ору­жен­ных сил Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан 600 мо­ло­дых ал­ма­тин­цев. Будь­те сме­лы­ми и доб­лест­ны­ми в рат­ных де­лах, овла­де­вай­те во­ен­ной на­у­кой. От то­го, как вы бу­де­те от­но­сить­ся к сво­им во­ин­ским обя­зан­но­стям, как бу­де­те по­сти­гать азы во­ен­но­го де­ла, бу­дет за­ви­сеть обо­ро­но­спо­соб­ность на­шей стра­ны, спо­кой­ствие, мир, бла­го­по­лу­чие и про­цве­та­ние все­го ка­зах­стан­ско­го об­ще­ства», - под­черк­нул Ах­мет­жан Еси­мов.

С при­вет­ствен­ным сло­вом та­к­же вы­сту­пи­ли ве­те­ра­ны Ве­ли­кой оте­че­ствен­ной вой­ны, пред­ста­ви­те­ли Со­ве­та ве­те­ра­нов го­ро­да, а та­к­же сол­да­ты, про­шед­шие служ­бу в Во­ору­жен­ных си­лах Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи