Для Президента и военнослужащих накрыли один стол, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. У Главы государства был такой же паек, как и у остальных военных.

За обедом военнослужащие рассказали, из каких регионов поступили на службу. Один из солдат рассказал, как его отговаривали от армии, пугая дедовщиной и потерей времени. Он сообщил, что не жалеет о поступлении на службу, и поблагодарил Президента за поддержку и возможность получить высшее образование.
"Я десантник, и этим горжусь. Офицеры и сержанты для нас братья", — отметил солдат.
"Отцы родные должны быть", — пошутил Президент.
Токаев пообещал поддерживать молодежь, отметив, что собравшиеся в лагере молодые люди являются костяком казахстанского народа.
"Буду наблюдать за ростом, создавать условия, в том числе социальные. (…) Вы реализуете мирную повестку дня. Мы не хотим ни с кем воевать, мы хотим дружить со всеми государствами. Я эту дипломатию претворяю в жизнь. Но армия нашего государства должна быть в полной боеспособности, для чего я сюда и приехал. Без армии государства не бывает", — отметил Верховный главнокомандующий.
Сегодня Глава государства посетил стратегические командно-штабные военные учения "Батыл тойтарыс-2023". Верховный главнокомандующий Казахстана Касым-Жомарт Токаев выступил перед военнослужащим.
Также Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел оперативное совещание Генштаба Вооруженных сил Республики Казахстан.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Научное сообщество поддержало проект новой Конституции Казахстана
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС
