Четвертого мая 2015 года во время по улице Тимирязева в Алматы велосипедист проигнорировал команду полицейского остановиться со стороны полицейских. Затем, не сбавляя скорости, мужчина продолжил движение, создав аварийную ситуацию, при этом сам едва не попал под колеса, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на ДВД города Алматы.
Законные требования полицейских мужчина выполнять отказался. Он стал нецензурно оскорблять стражей порядка и бросать в их сторону камни. Скрыться с места происшествия ему не удалось, и в результате нарушитель был задержан и доставлен в УВД Бостандыкского района.
Этот случай был зарегистрирован по статье 379 часть 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан ("Неповиновение представителю власти").
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина