Опубликовано: 190

"Ведут себя не как столичные жители" - Президент об астанинцах

"Ведут себя не как столичные жители" - Президент об астанинцах Фото - Fergana.agency

Основными местами скопления строительного мусора являются окраины столицы либо близлежащие территории Акмолинской области.

На совещании по дальнейшему развитию столицы Президент РК Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на проблемы с несанкционированными местами складирования твердых бытовых отходов, передает корреспондент Zakon.kz.

- Серьезной проблемой города являются несанкционированные места складирования отходов, очень важная проблема. Основными местами скопления строительного мусора являются окраины столицы либо близлежащие территории Акмолинской области. В связи со сложившейся ситуацией поручаю министерству экологии, геологии и природных ресурсов принять меры для ужесточения административного наказания за незаконное складирование отходов, - сказал он.

При этом глава государства отметил, что параллельно у граждан следует формировать бытовую культуру.

- Тут должны быть, конечно, и бытовая культура наших граждан - в быту, в квартирах, подъездах ведут себя не должным образом. Ведут себя не как столичные жители - как люди, которые не имеют никакого отношения к городской цивилизации. Здесь должна быть разъяснительная работа, в конце концов: если кто-то приехал из села, пусть научится работать со своими отходами. Объясните им. Поручаю акимату обеспечить строительство площадки для складирования и переработки строительных отходов с дальнейшей рекультивацией карьера Северная гряда, - заключил Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи