По словам источников, ведущий телеканала CNBC Дэвид Фабер сообщил, что миллиардер скрывается в штаб-квартире компании в Ханчжоу в Китае. После этих новостей акции компании Alibaba выросли в цене на 5 процентов.
"Я могу сказать вам, что он, скорее всего, находится в Ханчжоу, где располагается штаб-квартира Alibaba, и целенаправленно скрывается… но это не значит, что он пропал. Возможно, он не появился, но он не пропал… Его не схватили, его не задержали", — заявил журналист.
Отметим, что 4 января Alibaba потеряла 3 процента своей рыночной капитализации на фоне сообщений о том, что миллиардер более двух месяцев не появляется на публике и был исключен из жюри собственного конкурса Africa's Business Heroes.
Ant Group, основанная Джеком Ма, находится под пристальным вниманием правительства Китая с тех пор, как 24 октября предприниматель раскритиковал систему регулирования Китая за сдерживание инноваций и сравнил глобальные банковские правила с "клубом для стариков".
Ранее сообщалось, что главное государственное управление Китая по контролю и регулированию рынка начало антимонопольное расследование в отношении Alibaba. В свою очередь компания сообщила, что готова активно сотрудничать с властями и продолжит вести нормальную деятельность несмотря на расследование.
В ноябре власти Китая ввели новые, более жесткие правила, усилив контроль над бизнес-империей Ма. Таким образом он за день потерял более 3,5 миллиарда долларов. После чего появился новый богатейший человек Азии, чей капитал составляет 77,8 миллиарда долларов.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Газовый баллон вынесли пожарные из горящего дома в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Миллион зеленых насаждений высаживают в Астане в текущем году
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге