Опубликовано: 1000

Ведущий CNN взял интервью у ламы

Ведущий CNN взял интервью у ламы

Животное выступило в качестве "эксперта" – его попросили "прокомментировать" новость о погоне спасателей за двумя ламами.

Ведущий канала CNN Дон Лемон пригласил в эфир ламу. Не тибетского монаха, а млекопитающее из семейства верблюдовых, передает Вести.ru.

Видео, на котором она запечатлена, ранее привлекло внимание многих американских СМИ.

Сама погоня имела место в Аризоне 26 февраля. Фермер привез животных в дом престарелых, чтобы одинокие пожилые люди могли пообщаться с его милыми пушистыми питомцами. Представитель дома престарелых Стефани Шмидт отметила, что все прошло просто прекрасно: пожилые люди были просто счастливы. Однако далее дела пошли не так хорошо.

Животных погрузили в прицеп, чтобы отвезти обратно на ферму, но что-то напугало их. Две ламы выскочили из трейлера и бросились наутек. Третья помедлила, но потом тоже сбежала. Ее, впрочем, вскоре поймали, а вот первых двух беглянок пришлось преследовать полицейским и спасателям, пишет Los Angeles Times. На это ушел примерно час: заарканить лам оказалось довольно трудно. Процесс поимки животных сняли на видео.

Что касается "эксперта", которого позвали в студию, чтобы прокомментировать данный инцидент, то он оказался немногословен. За самца ламы по кличке Пьер говорила дрессировщица. Она отметила, что ламы любят бегать, так что не удивительно, что они бросились бежать как только у них появилась такая возможность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи