Опубликовано: 60

Ведущее место в Послании занимают вопросы поэтапного, постепенного развития страны - политолог

Ведущее место в Послании занимают вопросы поэтапного, постепенного развития страны - политолог Фото - Акорда

При этом все запланированные реформы будут проводиться с учетом реальной обстановки и возможностей нашего государства.

Второго сентября 2019 года глава государства Касым-Жомарт Токаев впервые в качестве Президента РК выступит с Посланием народу Казахстана. Этот документ станет ориентиром, который определит для парламентариев, органов исполнительной власти, общества в целом цели и задачи развития нашей страны на предстоящий период. Своим мнением о значимости этого события для жизни страны с журналистом Zakon.kz поделился директор РГП "Институт философии, политологии и религиоведения" МОН РК, доктор политических наук, профессор Ахан Бижанов.

Как отметил спикер, послание Президента РК обозначило конкретные контуры и дальнейшие этапы развития нашей страны на предстоящий период. И те задачи, которые поставил в своем выступлении Президент, отражают новый этап активной деятельности всего общества и государства по созданию необходимых условий, которые обеспечат дальнейшее развитие демократических процессов в республике.

- Повышение ответственности органов государственного управления за положение дел на местах, рост благосостояния народа, его социального самочувствия являются главной целью этого устремленного в будущее программного документа. Также хотелось бы отметить, что данное Послание Президента нашей страны является одним из главных направлений его деятельности по обеспечению правопреемственности, проводимых социально-экономических и политических реформ. И мне, как политологу, особо импонирует то, что в Послании ведущее место занимают вопросы поэтапного, постепенного развития страны. С учетом реальной обстановки и возможностей нашего государства, – резюмировал Ахан Бижанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи