После смерти супруги семье пришлось несладко. Денег не хватает даже на еду.
Самому старшему ребенку 15, а младшему – всего 4 года, передает 31 канал.
Нуржан вынужден был уволиться с работы, чтобы сидеть с детьми. Старшему 15 лет, а младшему – всего четыре. Семья выживает на пособия. Это 59 тысяч тенге в месяц.
Конечно, нам очень тяжело. Пришлось двух сыновей отправить в город на заработки. Чтобы сами себя могли прокормить. Место, где живут Калдыбаевы, трудно назвать домом. Крыша давно прохудилась. Стены не спасают ни от холода, ни от зноя.
В районном акимате о проблемах многодетной семьи знают. По словам чиновников, помощь им оказывают. По мере возможности.
– Мы предоставили им дом барачного типа из двух комнат, где они сейчас живут. И дальше будем стараться оказывать помощь. Вещами и горячим питанием их должна обеспечить школа,- поясняет представитель акимата с.Томенарык Жанакорганского района Канар Жусупбеков.
Но сейчас у Калдыбаевых нет денег даже на канцелярские товары. Из девяти детей четверо – школьники. Семья рассчитывает на помощь неравнодушных казахстанцев.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
25-летнего электрика с тяжелыми ожогами переведут санавиацией в Астану
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Туризм — прибыльный бизнес?
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане