Опубликовано: 660

Вдова Джона Леннона госпитализирована - СМИ

Вдова Джона Леннона госпитализирована - СМИ

Ранее СМИ сообщали, что женщина перенесла инсульт и без сознания была госпитализирована в пятницу в Нью-Йорке.

Вдова лидера легендарной группы The Beatles Джона Леннона - Йоко Оно была госпитализирована в пятницу в Нью-Йорке в связи с сильной простудой, а не из-за инсульта. Пишет ТАСС со ссылкой на ее представителя Эллиот Минтц.

"Насколько я знаю, у нее симптомы сильной простуды. Ее врач счел лучшим, чтобы она легла на обследование в больницу", - отметил Минтц. "Мне объяснили, что инсульта не было и никаких угрожающих жизни обстоятельств тоже не было", - добавил он.
"Это всего лишь сложная форма простуды", - сказал Минтц. Он выразил надежду на то, что Йоко Оно "выпишут из больницы уже завтра" (в субботу).

Минтц подтвердил, что 83-летнюю Йоко Оно положили на обследование в больницу "Маунт Синай" (прежнее название - госпиталь имени Рузвельта), где 36 лет назад скончался ее супруг.

С 1973 года Йоко Оно проживает в доме под названием "Дакота", расположенном на углу 72-й улицы и Сентрал-парк-Вест на Манхэттене. 8 декабря 1980 года в 22:50, в момент, когда Леннон с женой возвращались из студии звукозаписи к себе домой, раздались выстрелы. Нападавший - Марк Дэвид Чэпмен - пять раз выстрелил в спину из револьвера входящему в арку дома музыканту. Все попытки врачей госпиталя имени Рузвельта спасти певца не дали результата. Его супруга развеяла прах мужа в Центральном парке. Убийца Леннона сейчас отбывает пожизненное заключение в тюрьме строгого режима в западной части штата Нью-Йорк

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи