В.Буту обещали более мягкий приговор в обмен на информацию - Караван
  • $ 467.98
  • 533.87
+25 °C
Алматы
2026 Год
8 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В.Буту обещали более мягкий приговор в обмен на информацию

В.Буту обещали более мягкий приговор в обмен на информацию

Российский предприниматель Виктор Бут утверждает, что американские власти предлагали ему заключить сделку со следствием. Более мягкий приговор В.Буту обещали в обмен на показания о связях в России и других странах. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказала его жена Алла, передает РБК.

  • 3 Января 2011
  • 789
Иллюстрация Caravan.kz

Однако, по словам Виктора Бута, он ответил отказом, так как ничего не знает.

Кроме того, как рассказала супруга В.Бута, есть все предпосылки к тому, что суд над мужем в Соединенных Штатах будет предвзятым.

Российский предприниматель В.Бутом был задержан 6 марта 2008г. в одном из отелей г.Бангкока (Таиланд) в результате операции американских спецслужб. В ноябре 2010г. с согласия правительства Таиланда В.Бут был экстрадирован в США. В МИД РФ экстрадицию предпринимателя назвали противоправной, заявив, что она стала следствием давления США на власти и суд Таиланда.

Американские власти обвиняют В.Бута в преступном сговоре с целью убийства американских граждан и военнослужащих, приобретения и использования зенитных ракет, а также снабжения террористических организаций оружием. В том случае, если вина россиянина будет полностью доказана, ему грозит от 25 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Бизнесмен, не признавший своей вины ни по одному из пунктов обвинения, в настоящее время остается под стражей. Следующее слушание по его делу состоится в начале 2011г

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы задержали мужчину, размахивавшего двумя ножами на улице

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства