Опубликовано: 1900

Вандалы расстреляли памятник Ленину в Темиртау

Вандалы расстреляли памятник Ленину в Темиртау

Неизвестные вандалы устроили себе развлечение в заброшенном парке «Трудовой славы» в Темиртау — палили из оружия. В качестве мишени подвыпившие парни выбрали памятник Владимиру Ленину, установленный в парке.

Случайным свидетелем этой вакханалии стала местная жительница, передает "Новый вестник".

В тот поздний вечер женщина выгуливала своего пса. В заросли женщина не заходила, шла с собакой по тропинке, пролегающей рядом с парком. Вдруг женщина услышала хохот и пьяную ругань. Молодых людей женщина не видела, но памятник Владимиру Ленину возвышался над деревьями и был заметен.

Внезапно женщина услышала грохот выстрелов и увидели искры, которые отскакивали от металлической груди Ильича. Испугавшись, жительница Темиртау поспешила домой.

Придя в парк на следующий день, она увидела отчетливые следы от пуль. О случившемся она сообщила темиртауским журналистам. Те убедились в правдивости истории и сообщили о преступлении в УВД города.

 

Напомним, что памятник вождю уже не в первый раз страдает от рук вандалов. К примеру в 2012 году охотники за металлолом отрезали от пальто Ильича большие куски металла.

Известно, что этого памятника нет в списке исторических ценностей, поэтому деньги из бюджета на его содержание не выделяются. А сам парк сотрудники полиции не патрулируют.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи