Опубликовано: 90

Валерия Крымская празднует юбилей

Валерия Крымская празднует юбилей

Сегодня принимает поздравления с юбилеем блистательная актриса Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Н. Сац, заслуженная артистка Казахской ССР Валерия Крымская.

27 февраля 2022 года на сцене легендарного театра свой золотой юбилей отметит неподражаемая, сильная, многогранная актриса Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Наталии Сац Валерия Крымская. Служению театру Валерия Георгиевна отдала более пятидесяти лет, в течение которых ею было сыграно свыше ста ролей. Амплитуда актерских возможностей артистки чрезвычайно широка – от броских, острохарактерных ролей до драматически напряженных и полных пылкости. Это были всегда яркие, харизматичные, неизменно любимые зрителями всех возрастов персонажи: Мавра («Преступление и наказание» Ф. Достоевского), Дорина («Тартюф» Ж. Мольера), Ольга («Чудаки» М. Горького),  Красавина («Женитьба Бальзаминова» А. Островского), Графиня-бабушка («Горе от ума» А. С. Грибоедова), Сильва Вереску («Сильва» И. Кальмана), в современной драматургии – мама Искры («Завтра была война» Б. Васильева), Рита («Валентин и Валентина» М. Рощина), Репникова («Прощание в июне» А. Вампилова), а также выразительные роли в таких детских спектаклях, как  атаманша из «Снежной королевы» Е. Шварца, фрейлина в «Бременских музыкантах». В каком бы образе ни выступала обаятельная актриса, она моментально завоевывает внимание как юных зрителей, так и взрослой аудитории.

Незаурядный талант, великолепные внешние данные, самоотверженность, преданность лучшим традициям искусства, сила духа и стойкость Валерии Крымской позволили ей создать целую галерею неповторимых женских образов и сделали ее поистине легендарной актрисой Казахстана.

Уважаемая, дорогая Валерия Георгиевна!

В этот юбилейный вечер коллектив и труппа Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Наталии Сац спешат сердечно поздравить Вас с днем рождения! Вы являетесь образцом «служителя Мельпомены», человеком необыкновенного обаяния и таланта, каждый Ваш выход на сцену – это шаг навстречу к зрительским сердцам, которым Вы всецело дарите себя. Мы желаем Вам неиссякаемой энергии, вдохновения, здоровья и благополучия во всём! Пусть добро, счастье жизнелюбие и вера в лучшее всегда пребудут с Вами! Мы убеждены, что Ваша творческая деятельность и любовь к родному театру еще долгие годы послужат на благо театрального искусства Казахстана.

Свои поздравления в адрес легендарной актрисы выразил Министр культуры и спорта РК г-н Даурен Абаев и Аким южной столицы г-н Ерболат Досаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи