Опубликовано: 50

Вагоны для рабочих загорелись недалеко от села Баянды

Вагоны для рабочих загорелись недалеко от села Баянды Фото - пресс-службой ДЧС Мангистауской области

На разъезде «Тамакты» в Мунайлинском районе загорелись два вагона для ремонтников. При пожаре никто не пострадал.

Об этом и других происшествиях сообщили в Службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области, передает медиапортал Caravan.kz со ссылкой на Lada.kz

С 27 февраля по 5 марта подразделения службы выезжали по тревоге 29 раз: на пожары три раза, при случаях горения 18 раз, провели шесть аварийно-спасательных мероприятий и два раза выезжали по неподтвержденным инцидентам.

Один из пожаров произошёл 2 марта. В четырех километрах от села Баянды, на разъезде «Тамакты», загорелись два вагона, предназначенные для ремонтников. Вагоны принадлежат товариществу с ограниченной ответственностью (ТОО) «Актобе ЖКБ» Теміржол жөндеу». При происшествии никто не пострадал.

Ещё один пожар случился 5 марта. Возле дома № 9 в 15 микрорайоне загорелась крыша магазина «Акку». Площадь пожара составила 70 квадратных метров. В происшествии также никто не пострадал.

Помимо этого спасатели помогли спуститься 16-летнему подростку с заброшенного трёхэтажного здания в Жанаозене.

Два раза спасатели выручали закрытых в квартире детей. В Актау им удалось передать матери детей в возрасте года, семи и восьми лет. Они застряли в квартире, находящейся на втором этаже дома № 10 в 32 микрорайоне. Двух детей одного и трёх лет передали матери, вскрыв дверь в квартиру на третьем этаже дома № 3 в 4 микрорайоне.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи