Опубликовано: 60

В ЗКО в колонию пытались пронести наркотики и SIM-карты

В ЗКО в колонию пытались пронести наркотики и SIM-карты Фото - polisia.kz

В ЗКО в колонию максимальной безопасности пытались пронести наркотики и SIM-карты.

В учреждении № 28 уголовно-исполнительной системы ДУИС по ЗКО (максимальной безопасности) на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на обнаружение и изъятие запрещенных к использованию предметов, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

- Главным каналом поступления к осужденным наркотических средств являются посылки, бандероли, передачи и комнаты свидания. Люди ухищренным способом прячут наркотические средства в продуктах питания, медикаментах, одежде, сигаретах и т.п., - сказал оперуполномоченный оперативного отдела Дулат Джамангарин

28 февраля в колонию № 28 ДУИС по ЗКО полицейские совместно с группой досмотра и военнослужащими национальной гвардии при досмотре поступившей бандероли осужденным Д. и Ш. было обнаружено 97 таблеток белого цвета без запаха, имеющие химическую структуру и свойства, сходные по своему составу с веществами, утвержденными как наркотические средства или психотропные вещества.

 

Также в посылке лежало 15 SIM-карт.

 

В настоящее время проводится служебное расследование по данному факту. Также стоит отметить, что за данное административное правонарушение предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 481 КоАП РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи