Опубликовано: 120

В ЗКО шестеро школьников перевернули автомобиль, один в тяжелом состоянии

В ЗКО шестеро школьников перевернули автомобиль, один в тяжелом состоянии

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции ЗКО, на 121 километре трассы "Чапаево-Сайхин" водитель автомобиля "Лада Ларгус" не справившись с рулевым управлением допустил опрокидывание машины.

ДТП произошло 20 апреля. За рулём авто находился ученик 11 класса поселка Жангала, сообщает "Мой ГОРОД" .

За рулем находился ученик СОШ №3 поселка Жангала Жангалинского района ЗКО. В автомашине также находились 5 учеников 11 класса этой же школы. Как выяснилось, ученик попросил у деда ключи от автомашины и поехал вместе с одноклассниками за тюльпанами. На обратном пути произошло ДТП, в результате которого ученики получили различные травмы. Одна школьница госпитализирована в больницу.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 УК РК - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Между тем, в пресс-службе ДП подтвердили, что отец подростка, который находился за рулем в момент аварии, является пенсионером МВД.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения ЗКО, вызов на пульт скорой помощи поступил в 19.20.

- Медицинская помощь потребовалась девочке 2002 года рождения. Она была госпитализирована в Жангалинскую ЦРБ. Ночью из города была вызвана санавиация, в составе врачей нейрохирурга, хирурга, реаниматолога и проведена

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи