Опубликовано: 2400

В ЗКО пытались скрыть изнасилование 13-летней девочки

В ЗКО пытались скрыть изнасилование 13-летней девочки

В Западно-Казахстанской области вынесен обвинительный приговор по делу об изнасиловании 13-летней девочки.

Дело рассматривалось в специализированном межрайонном суде по уголовным делам, передает Newtimes.kz. В прокуратуре сообщили, что факт изнасилования был выявлен в ходе проведения сверки с организациями здравоохранения, которые зарегистрировали факт беременности несовершеннолетней жительницы поселка Жымпиты Сырымского района.

«Установлено, что в июле и сентябре 2015 года 33-летний житель поселка, воспользовавшись отсутствием дома своей супруги и родителей 13-летней девочки, совершил с ней насильственный половой акт, воспользовавшись ее беспомощным состоянием», — сообщили в надзорном органе.

Следствие установило, что девочка рассказала о случившемся своей сестре, которая является супругой мужчины. Та уговорила ее не рассказывать о случившемся родителям, испугавшись, что ее дети останутся без отца. Но после получения отказа в прерывании беременности из областного перинатального центра, потерпевшая обо всем сообщила своей матери. Та также скрыла факт насилия от сотрудников правоохранительных органов, боясь огласки. Только после вмешательства прокуратуры делу был дан ход.

«Приговором суда мужчина был признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней. Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — отметили в областном суде.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи