25 ноября 2020 года в 22.21 в ДЧС поступило сообщение, что в районе железнодорожного переезда в селе Пойма Аксуатского сельского округа Теректинского района опрокинулся автомобиль КамАЗ, сообщает портал "Мой ГОРОД".
— На место незамедлительно выехали пятеро сотрудников СПЧ-2. В ходе изучения обстоятельств на автодороге Подстепное — Федоровка — граница РФ на окраине села Пойма Теректинского района выяснилось, что водитель нефтевоза на базе КамАЗа не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. Он перевозил 21 тонну бензина АИ-92 , — сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО.
В пресс-службе ДЧС ЗКО отметили, что утечка бензина была небольшой и своевременно прекращена.
— Жертв и пострадавших нет. Для заправки ГСМ с Уральской нефтебазы вышли две единицы бензовоза. Для отбора проб почвы выехали специалисты департамента экологии. На место выезжали семеро сотрудников ДЧС, пятеро сотрудников МПС, три сотрудника местных исполнительных органов и два сотрудника ТОО "КазАвтоЖол", — сообщили в пресс-службе ведомства.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок