Опубликовано: 1300

В ЗКО коммунальщики «спустили» 100 млн тенге в трубу

В ЗКО коммунальщики «спустили» 100 млн тенге в трубу

Прокуратура Западно-Казахстанской выявила факты злоупотребления должностными полномочиями руководства АО «Жайыктеплоэнерго».

Об этом сообщает BNews.kz.

По сообщению прокуратуры ЗКО, в ноябре 2013 года АО «Жайыктеплоэнерго» без применения норм закона о государственных закупках заключен договор о госзакупках с ТОО «Тепломонтажсервис» на оказание услуги по выполнению ремонтных работ дымовой трубы №3 городской ТЭЦ на общую сумму 100,8 млн. тенге. Проведение закупок было обусловлено якобы произошедшей чрезвычайной ситуацией.

«Проведенная встречная проверка показала, что дымовая труба теплоэлектроцентрали работает бесперебойно, и каких-либо чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было. Тем не менее, на момент проверки подрядчику уже была произведена оплата в размере 16,4 млн тенге», - отметили в пресс-службе прокуратуры области.

В суде в настоящее время рассматривается иск Инспекции финансового контроля о расторжении договора с ТОО «Тепломонтажспецстрой» и возмещении необоснованно оплаченной суммы в размере 16,4 млн тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи