Опубликовано: 80

В Жетысае водитель протащил полицейского на двери авто

В Жетысае водитель протащил полицейского на двери авто Фото - кадр из видео

В Жетысае водитель отказался снять тонировку и протащил полицейского на двери авто более 30 метров.

Во время патрулирования дорог сотрудники полиции МПС Жетысайского РОПа на одной из улиц остановили автомашину с затонированными стеклами,  сообщает Polisia.kz.

При проверке документов инспектор патрульной службы Ертау Саурамбаев разъяснил водителю противозаконность тонирования стекол автомобиля и составил административный протокол по ч. 5 ст. 590 КоАП «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств». Согласно данной статье, автовладельцу грозил административный штраф в размере 5 МРП.

Когда же страж порядка попросил автовладельца снять тонировочную пленку со стекол машины, водитель попытался скрыться, протащив полицейского на двери своего авто более 30 метров. Все происходящее было зафиксировано на видеожетон патрульного полицейского. Теперь горе-водителя могут наказать штрафом в размере до 3000 МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, и выясняются все обстоятельства происшедшего.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи