Опубликовано: 50

В Жанаозене приступила к работе специальная рабочая группа для анализа деятельности нефтедобывающих предприятий

В Жанаозене приступила к работе специальная рабочая группа для анализа деятельности нефтедобывающих предприятий

Сегодня в Жанаозене приступает к работе специальная рабочая группа, сформированная из числа сотрудников "КазМунайГаза", с целью анализа деятельности нефтедобывающих и нефтесервисных предприятий города.

Группу в составе 32 различных специалистов возглавил заместитель председателя правления КМГ Даулетжан Хасанов, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу КМГ.

"Установочное совещание с участниками группы вчера в Астане провел председатель правления КМГ Магзум Мирзагалиев. Перед ними поставлены задачи провести встречи с трудовыми коллективами города, ознакомиться с условиями труда работников, закупочной деятельностью и другими аспектами работы предприятий. Отдельно будут рассмотрены жалобы сотрудников местных компаний по предполагаемым фактам нарушения условий договоров, в том числе озвученные бывшими работниками "БерАли Мангистау Company" в ходе заседаний специальной комиссии в Астане. Кроме того, особое внимание будет уделено выявлению и пресечению коррупционных рисков при проведении закупочных процедур предприятиями Жанаозена по различным видам услуг", - говорится в сообщении.

По итогам анализа комиссией, будет сформирован план действий для устранения проблем экономического и социального характера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи