Опубликовано: 2300

В Жамбылской области женщины предотвратили убийство

В Жамбылской области женщины предотвратили убийство

Женщины разняли драку пьяных родственников. 

Специализированный межрайонный суд в Жамбылской области поставил точку в одном сложном, но в то же время простом деле. Это был процесс по факту покушения на убийство, передает patrul.kz.

Следствие установило, что 11 июня около 14:00 житель региона вместе с супругой приехали к ее брату, чтобы отпраздновать день рождения племянницы. Когда гости вернулись к себе домой, супруге мужчины (гражданин С.) позвонила сестра и рассказала, что пьяный брат ее мужа избивает свою жену. Гражданин С. с супругой вернулись к родственникам, чтобы разрешить ситуацию. При этом С. прихватил с собой из дома кухонный нож.

«Дома у брата нетрезвые родственники Б. и С. поссорились. Завязалась драка. С., взятым из дома ножом, ударил Б. в грудь и повредил ему левое легкое.

Жена С. и ее сестра кинулись разнимать мужчин, благодаря чему было предотвращено убийство», - сообщается в пресс-релизе областного суда.

Суд признал гражданина С. виновным в покушении на убийство. В его действиях признан опасный рецидив преступления. Мужчину приговорили к восьми годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи