Опубликовано: 100

В Жамбылской области установили четыре блокпоста

В Жамбылской области установили четыре блокпоста Фото - Baigenews.kz

На каждом блокпосту круглосуточно дежурят десятки медработников, полицейских и сотрудников прокуратуры.

В целях усиления профилактических мер против коронавируса на въездных трассах Жамбылской области начали работу блокпосты, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Жамбылской области.

Основная их цель – информирование населения, контроль передвижения и измерение температуры у граждан.

- 20 марта глава региона Бердибек Сапарбаев ознакомился с работой блокпоста в Жуалынском районе. Ежедневно здесь проезжают сотни людей, в основном, из Шымкента. По данным районной полиции, за последние сутки здесь проехало 590 единиц автотранспорта и 800 человек. Данные каждого проезжающего записываются в анкету, а медицинские работники с помощью тепловизоров определяют их температуру тела. Всего в работе пункта задействовано восемь сотрудников полиции и 15 медработников, – рассказали в департаменте.

Аналогичные профилактические блокпосты развернуты в граничащем с Кыргызстаном Кордайском районе, в граничащем с Карагандинской областью Мойынкумском районе и в Сарысуском районе, граничащим с Туркестанской областью. В каждом пункте круглосуточное дежурство ведут десятки медработников, полицейских и сотрудников прокуратуры.

В области также переведен на круглосуточный режим работы фармзавод Super Pharm, выпускающий медицинские маски. В связи с пандемией коронавируса предприятие работает в круглосуточном режиме. Производство медицинских масок увеличено с 20 тысяч до 70 тысяч штук в сутки. Продукцию реализуют в Жамбылской области, а также поставляют в другие регионы страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи