Опубликовано: 70

В Жамбылской области пьяный мужчина упал между поездом и платформой

В Жамбылской области пьяный мужчина упал между поездом и платформой Фото - tengrinews.kz

Позже установлена личность мужчины, им оказался 31-летний житель Кызылорды.

На станции Луговая во время патрулирования сотрудникам транспортной полиции удалось вытащить мужчину, провалившегося в проем между движущимся поездом и платформой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

23 июля мужчина опаздывал на посадку в поезд сообщением Кокшетау - Кызылорда. Когда пассажир заметил движущийся состав, подбежав к вагону, начал стучать по двери. На предупреждающий свист полицейского не реагировал.

- В итоге он по собственной неосторожности поскользнулся и провалился в зазор между поездом и платформой. К счастью, поезд экстренно затормозил и стражам порядка удалось его вытащить из-под поезда невредимым, - рассказали в полиции.

Позже была установлена личность мужчины. Им оказался 31-летний житель Кызылорды. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, у правонарушителя выявлено алкогольное опьянение средней степени.

В отношении него составлены сразу два административных протокола: по части 1 статьи 440 КоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения) и по части 1 статьи 560 КоАП (Нарушение правил использования средств железнодорожного транспорта) и наложены административные взыскания в виде штрафа в размере 10 МРП.

Из-за этого инцидента незапланированная стоянка вышеуказанного поезда составила 3 минуты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи